Продукты «Асана ТМ» для мойки самолётов заменили зарубежные аналоги

Продукты «Флай 1» и «Флай 2» для наружной и внутренней мойки воздушных судов прошли испытания и получили заключение Государственного научно-исследовательского института гражданской авиации.

Экспертное заключение ГОС НИИ ГА подтверждает, что продукты «Асана ТМ» прошли необходимые испытания. Образцы корпуса самолёта погружали в моющий состав на 1 час, 24 часа и 30 суток. 

Исследования показали, что продукты имеют высокую моющую способность и не вызывают коррозию и другие повреждения авиаматериалов и рекомендованы для использования для мойки гражданских воздушных судов. 

«Флай 1» и «Флай 2» уже использует компания «S7 Сервис», которая ранее применяла зарубежные аналоги. 

Почему важно регулярно мыть корпус воздушного судна? 

— Судно после мойки обладает более высокой аэродинамикой. По опыту авиакомпаний из России, США, Великобритании, Германии, Италии и Японии низкие аэродинамические свойства замедляют воздушные судна и способствуют более высокому расходу топлива. Регулярная внешняя мойка и полировка корпуса помогает экономить до 7% топлива

— Срок службы лакокрасочного покрытия увеличивается 

— Чистые авиадетали — гарантия того, что технические неполадки (пробоины, трещины, деформации, потертости, раковины и трещины) будут обнаружены своевременно


Моющие средства, выпускаемые нашей компанией, представляют собой водорастворимые, биоразлагаемые, пожаро-, взрывобезопасные препараты, относящимися к III-IV классу опасности.