«Асана ТМ» вошла в реестр Минпромторга РФ

Все продукты «Асана ТМ» вошли в Государственную информационную систему промышленности Министерства промышленности и торговли РФ в категории «Химическая продукция» (ОКПД2: 20).

Чтобы получить заключение от Минпромторга, которое подтверждает российское происхождение продукции, необходимо пройти проверку предприятия и получить сертификат СТ-1 или акт экспертизы Торгово-промышленной палаты. 

Включение в ГИСП подтверждает, что товары производятся на территории РФ и полностью отвечают всем критериям и требованиям российской продукции согласно ПП РФ от 17 июля 2015 года № 719 «О подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации». 

Также включение в ГИСП подразумевает, что компания — надёжная и стабильная, ассортимент постоянные, главные продукты всегда в наличии, а цена на товар будет колебаться минимально, так как менее подвержена воздействию внешних экономических факторов. 

Государственная информационная система промышленности (ГИСП) – это цифровая платформа Минпромторга России. Включение в ГИСП позволяет упростить сдачу финансово-экономической отчетности, подачу заявок на получение мер поддержки Минпромторга России в цифровом виде, получать информацию о мерах поддержки.