Экспертиза НИУ МГСУ подтвердила эффективность продуктов «Асана ТМ»   

Три продукта «Асана ТМ» для работы с фасадами прошли экспертизу Научно-исследовательского института строительных материалов и технологий (НИИ СМиТ) при НИУ МГСУ и получили заключение, подтверждающее безопасность и высокую эффективность.

В испытании участвовали «ФасКлин», «Рем Скал 30 спец» и «ТМ-Гидрофобизатор». 

Кислотное средство «ФасКлин» применяется для очистки фасадов от застарелых загрязнений: копоти, сажи, гари и выхлопных газов. Исследование подтвердило безопасность и высокую степень очистки материалов.

Продукт для удаления высолов и минеральных отложений «Рем Скал 30 спец» также показал очень тщательную степень очистки материалов без повреждения поверхности подложки. 

«ТМ Гидрофобизатор» применяется для того, чтобы придать материалам водоотталкивающие свойства. Испытания показали хороший водоотталкивающий эффект, а также устойчивость обработанного продуктом материала к загрязнению сажей, пылью и формированию известнякового налёта. 

Испытания проводились на поверхностях из пустотелого и облицовочного кирпича, натурального камня, гранита, газосиликата и других материалов. В результате исследования специалисты НИИ СМиТ. разработали регламент мойки и подготовили 119-страничный отчет.

НИИ СМиТ — современный исследовательский комплекс на базе НИУ МГСУ, созданный в 2012 году.  Институт проводит исследования в области строительного материаловедения и разработки новых технологий строительного производства. НИИ СМиТ имеет 6 научно-исследовательских и испытательных лабораторий и больше 100 единиц специализированного оборудования.