Производства заменяют зарубежные обезжириватели продуктом «ТМ-Техно»

Экспертиза подтвердила, что средство «ТМ-Техно» подходит для подготовки деталей к покраске. Испытания прошли на базе предприятий Трансмашхолдинга.

Продукт показал соответствие 1 степени обезжиривания по ГОСТ 9.402-2004, качество порошкового покрытия IV классу покрытия согласно ГОСТ Р 54893-2012, а качество цинкового покрытия и химического оксидирования соответствует ГОСТ 9.301-86 и ГОСТ 9.302-88. 

Таким образом, «ТМ-Техно» может применяться для обезжиривания деталей перед покраской поездов, автомобилей, воздушных суден, автобусов, запорной арматуры и любых других деталей и конструкций. 

После испытаний ряд предприятий промышленности заменили средство иностранного производства на «ТМ-Техно». 

«ТМ-Техно» — это универсальный жидкий очиститель, который подходит для обезжиривания деталей, очистки от комбинированных загрязнений и удаления сажистых загрязнений. 

Специализированные обезжириватели и защитные составы необходимы при подготовке к покраске, так как обеспечивают хорошую адгезию краски с поверхностью и предотвращают дефекты. Например, растрескивание или коррозию. 

Использование неспециализированной химии не дает должной подготовки поверхности и может быть пожароопасно в случае использования обезжиривателей на основе растворителей. Например, нефтяных.